🔥网上正规赌博网站大全-网上正规赌博游戏登录网址-网上正规赌博娱乐大全-辽阳市科学技术协会
您现在的位置:首页 > 科协动态 > 科协动态 > 正文内容

2019辽阳市青少年机器人竞赛公示

       2019年辽阳市青少年机器人竞赛在市科协、市教育局、市群团事务服务中心的统一部署和直接指导下,经过各方面的共同努力,圆满结束。
       根据赛事组委会的相关规定,将对成绩进行公示,现将有关情况通知如下:
       1、公示时间:5月6日--13日;
       2、公示期间,可以对违反赛事精神的行为(如:冒名顶替、违规作弊等)进行举报,举报内容要真实、有效,证据确凿。组委会收到举报后将据实查证并公布相关处理结果。
       3、举报电话:0419-3224138                    举报邮箱:lykxpjb3224138@163.com加教育局邮箱
       4、附件:2019年辽阳市青少年机器人竞赛成绩单
 
 
 
 
 
                               辽阳市青少年机器人竞赛组委会
                                       2019.5.5
 
 2019辽阳青少年机器人竞赛FLL成绩排名
 
排名
学校
参赛选手
辅导教师
成绩
组别
1
白塔小学
郑恩卓、王薪铭
胡  敏、李  冰
640
小学
2
辽阳市师范附属小学
尚祖汀、宋加澎
刘德庆
145
3
白塔小学
王祉涵、宋天淇
胡  敏、李  冰
138
4
二道街小学
马  睿、关翔元
王  斌、杨  敏
15
5
白塔小学
李竹建、王麒然
胡  敏、李海娜
-9
6
辽阳市师范附属小学
徐嘉岐、顾天瑞
刘德庆
-86
7
东文化小学
高福泽、赵桐懿
戴欣珍
-92
 
1
辽阳市第一中学
卢  熙、金铂瀚
陈  迪
-34
初中
 
1
辽阳市第一高级中学
方宣今、宋事业、李科翰、刘双瑞
杨兆宏
292
高中
2
辽阳市第一高级中学
刘霆宇、王廷阁
杨兆宏
-200
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019辽阳青少年机器人竞赛VEX成绩排名

排名
学校
参赛选手
辅导教师
成绩
组别
1
普化小学、二道街小学
陈者羽、张子铭、高嘉泽、陈政晔
丁岩震
38
小学
2
白塔小学
周家慕、孙浩轩、洪传贺、赵泽熙
胡  敏、郑  沈
18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


2019辽阳青少年机器人竞赛创意排名
 
排名
学校
参赛选手
辅导教师
组别
1
青年街小学
董雨嘉、姜苏航
李佳男
小学
2
普化小学
郑子琪、刘博宇
丁岩震
3
东文化小学
龚祐萱、张一驰
戴欣珍
4
白塔小学
任晓睿、庞赵梓艺、周廷旬
崔  影
5
辽阳市师范附属小学
丛子杭、王奥琪
刘德庆
6
普化小学
林妞妞、詹贺臣
丁岩震
7
白塔小学
郑恩卓、李金佳航、王祉涵
崔  影
8
青年街小学
周子涵、周子皓
李佳男
9
青年街小学
张哲铨、张翰哲
李佳男
 
1
辽阳市第九中学
张君硕
丁岩震
初中
2
辽阳市第十二中学
肖俊泽、何方然
李  季
 
1
辽阳市第一高级中学
李帛阳、关蕴哲、牛梓懿
王  进
高中
2
辽阳市第二高级中学
裴淇南、王宝莹
王  进
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2019辽阳青少年机器人竞赛教育机器人成绩排名

排名
学校
参赛选手
辅导教师
成绩
组别
1
实验小学
刘天屹、孙圣博
王艳艳
960
小学
2
东文化小学
刘名轩、刘  贺
戴欣珍、刘方彬
930
3
实验小学
陆彦霖、李曜成
丑素敏
770
4
普化小学
佟梓豪、张典科
李  新
620
5
辽阳市师范附属小学
张瑞洲、范翰文
陈  丹
610
6
普化小学
王柳淞、王新博
李  新
360
7
白塔小学、东文化小学
董博文、唐启睿
胡  敏、戴欣珍
310
8
东文化小学
李贝宁、宋梁赫
戴欣珍
220
9
实验小学
李岱霖、刘昱彤
郑  岩
190
10
二道街小学
韩易轩、南鉴航
王  斌、杨  敏
190
11
东文化小学
陈思岐、邹恒林
李  丽、洪  伟
190
12
东文化小学
佟展布、张轩豪
吕  晗、顾晓鹏
180
13
白塔小学
霍思宇、刘百轩
胡  敏、黄诗聚
170
14
辽阳市师范附属小学、东文化小学
孙安辰、鄂松然
陈  丹、戴欣珍
150
15
二道街小学
吴湧睿、肖钰洲
王  斌、杨  敏
140
16
普化小学
王宏博、袁佳琪
李  新
120
17
青年街小学
赵一璇、付翔宇
李佳男
110
18
东文化小学
潘宇泽、赵峋皓
周丽君、戴欣珍
80
19
实验小学
曹  汛、李禹硕
丑素敏
60
 
1
辽阳市第一中学
李广泽、蔡佳鹏
邹  月、马依明
740
初中
 
1
辽阳市第一高级中学
孙寈璐、张晋齐
杨兆宏
230
高中
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


2019辽阳青少年机器人综合技能成绩排名

排名
学校
参赛选手
辅导教师
成绩
组别
1
白塔小学
王禹皓、赵鑫泽
秦海龙
559
小学
2
白塔小学
吕梓维、苏俊豪
秦海龙
0
 
1
辽阳市第十二中学
张  健、张兆辰
李  季
454
初中
 
1
辽阳石油化纤公司高级中学
刘永康、于圣平
韩  玲
932
高中
2
辽阳市第一高级中学
王禹夫、董俸男
杨兆宏
574
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

阅读:
🔥网上正规赌博网站大全-网上正规赌博游戏登录网址-网上正规赌博娱乐大全-辽阳市科学技术协会